Компания BRABUS была основана в 1977 году в последствии развилась в одного из самых крупных в мире автомобильных тюнеров. Основатель Bodo Buschmann.

Центральный офис BRABUS находится в Боттропе, в сердце Рурской области, непосредственно рядом с автомагистралью A2 и вмещает наряду с обширными выставочными площадями, также и разрабатывающие и производственные отделения предприятия.

Летом 1999 года было завершено расширение компании BRABUS в целом до 112 000 кв.м. , на территории расположенной на Брабус-Аллее. Склад объёмом 105 000 кубических метров управляется посредством самой современной электронной обработки данных и гарантирует быструю поставку деталей BRABUS по всему миру. На собственном автодроме с участками ускорения и торможения, синусоидальной кривой, круговой трассой и вибрационным участком можно проводить основную часть ходовых испытаний. В общей сложности сегодня на BRABUS работает более 350 человек.

В январе 2001 было подписано соглашение о технологическом партнерстве между Aral Lubricants GmbH в лице главного менеджера Gunthera Settelmeiera и Brabus &Co в лице президента компании Bodo Buschmanna.

Oбе компании известны по всему миру благодаря высочайшему качеству продукции и новым разработкам. Самое время отметить успех и оценить прогресс в достижении целей этого партнерства. После того, как смазочные и эксплуатационные материалы Aral прошли строгие первичные испытания, им предстоит постоянно отвечать новым техническим требованиям времени. Каждый автомобиль Brabus, сходящий с конвейера, заправлен продуктами Aral одобренными производителем - от моторного масла до трансмиссионной и тормозной жидкости. 

Применение продуктов Aral в качестве смазочных материалов позволило давать Brabus гарантию на автомобили 3 года или 100 000 км.

В марте 2006 года на выставке в Женеве BRABUS S V12 S получает награду как самый быстрый и самый мощный седан класса люкс в мире. Автомобиль построен на базе Mercedes S 600. Мотористы компании умудрились путем форсировки (в которую входило увеличение рабочего объема стандартного мотора , замена распредвалов, переделка системы впуска и выпуска, перенастройка управляющей электроники. ) довести мощность до 730 л.с/537 кватт. и максимальным крутящим моментом в 1 320 Hм (его ограничили принудительно до 1 100 Нм). Разгон с места до 100 км\ч- 4 секунды, до 200 км\ч-11,9 секунды. Максимальную скорость ограничили 340 км\ч. И заливают в этот поистине сверхмощный автомобиль в мире для повседневного использования (цена не известна -уточняется при заказе), исключительно масло Aral для высокофорсированных моторов.